See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRÔLE, ENTRETIEN ET TRAVAUX POUR LES AIRES DE JEUX DES JARDINS, DES GROUPES SCOLAIRES ET DES CRECHES
Beschreibung: Prestations de services de contrôle, d'entretien, de fourniture et pose d'équipements pour les aires de jeux des jardins, des groupes scolaires et des crèches : jeux, sols amortissants, panneaux d'information réglementaires, clôtures et portillons. Les prestations seront rémunérées à la fois par application d'un prix forfaitaire à une partie des prestations, et à la fois par application de prix unitaires aux quantités réellement exécutées/livrées (prix mixtes). Le marché étant à prix mixtes, l'ensemble des prestations prévues au BPU font l'objet d'un accord-cadre donnant lieu à l'émission de bons de commande mono-attributaire, passé en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Ces prestations s'exécuteront au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par l'acheteur public et seront réglées selon les prix unitaires du Bordereau de Prix Unitaires, en fonction des quantités réellement exécutées. Pour le lot N°1 : - Montant maximum de la partie à bons de commande sur l'ensemble le d'accord-cadre : 940 000.00 € HT. (sans montant minimum). - Estimation de la partie forfaitaire sur l'ensemble du marché : 300 000.00 € HT Pour le lot N°2: - Montant maximum de la partie à bons de commande sur l'ensemble de l'accord-cadre : 555 000.00 € HT (pas de montant minimum). - Estimation de la partie forfaitaire sur l'ensemble du marché : 120 000.00 € HT En application de l'article R2162-4-2° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur. Le présent marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date du 02 Janvier 2025, ou à sa date de notification si celle-ci est postérieure, et s'achève à l'issue de 12 mois. La présente consultation est reconductible trois fois avec une durée annuelle identique pour chaque période.
Interne Kennung: 24S006FA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôles règlementaires, maintenance préventive et corrective, fourniture et pose d'équipements, fourniture et pose de sols de sécurité sur les aires de jeux des jardins.
Beschreibung: Prestations de services de contrôle, d'entretien, de fourniture et pose d'équipements pour les aires de jeux des jardins, des groupes scolaires et des crèches : jeux, sols amortissants, panneaux d'information réglementaires, clôtures et portillons. Les prestations seront rémunérées à la fois par application d'un prix forfaitaire à une partie des prestations, et à la fois par application de prix unitaires aux quantités réellement exécutées/livrées (prix mixtes). Le marché étant à prix mixtes, l'ensemble des prestations prévues au BPU font l'objet d'un accord-cadre donnant lieu à l'émission de bons de commande mono-attributaire, passé en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Ces prestations s'exécuteront au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par l'acheteur public et seront réglées selon les prix unitaires du Bordereau de Prix Unitaires, en fonction des quantités réellement exécutées. En application de l'article R2162-4-2° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur. Le présent marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date du 02 Janvier 2025, ou à sa date de notification si celle-ci est postérieure, et s'achève à l'issue de 12 mois. La présente consultation est reconductible trois fois avec une durée annuelle identique pour chaque période de reconduction. Une visite facultative est prévue pour ce lot dans les conditions fixées à l'article 8.2 du Règlement de Consultation.
Interne Kennung: 24S006FA_lot01
Los: LOT-0002
Titel: Contrôles règlementaires, maintenance préventive et corrective, fourniture et pose d'équipements, fourniture et pose de sols de sécurité sur les aires de jeux des groupes scolaires et des crèches.
Beschreibung: Prestations de services de contrôle, d'entretien, de fourniture et pose d'équipements pour les aires de jeux des jardins, des groupes scolaires et des crèches : jeux, sols amortissants, panneaux d'information réglementaires, clôtures et portillons. Les prestations seront rémunérées à la fois par application d'un prix forfaitaire à une partie des prestations, et à la fois par application de prix unitaires aux quantités réellement exécutées/livrées (prix mixtes). Le marché étant à prix mixtes, l'ensemble des prestations prévues au BPU font l'objet d'un accord-cadre donnant lieu à l'émission de bons de commande mono-attributaire, passé en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Ces prestations s'exécuteront au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par l'acheteur public et seront réglées selon les prix unitaires du Bordereau de Prix Unitaires, en fonction des quantités réellement exécutées. En application de l'article R2162-4-2° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur. Le présent marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date du 02 Janvier 2025, ou à sa date de notification si celle-ci est postérieure, et s'achève à l'issue de 12 mois. La présente consultation est reconductible trois fois avec une durée annuelle identique pour chaque période. Une visite facultative est prévue pour ce lot dans les conditions fixées à l'article 8.2 du Règlement de Consultation.
Interne Kennung: 24S006FA_lot2