2. Verfahren
Verfahren
Titel: Realisierungswettbewerb „Neugestaltung Am Anger und Kleines Angersträßchen“ mit Ideenteil
Beschreibung: Im Rahmen des Wettbewerbs „Neugestaltung Am Anger und Kleines Angersträßchen“ sollen Lösungsvorschläge für wünschenswerte Funktionen der Grün- und Freiflächen sowie Erschließungs- und Gehwegbereiche in angemessener Gestaltung und Materialität erarbeitet werden. Die Bedürfnisse, Wünsche und Ideen der Bürgerschaft, die aus einer bereits erfolgten Bürgerwerkstatt vorliegen, sollen dabei Berücksichtigung finden. Zweck des Verfahrens ist, die für die Aufgabenstellung bestmögliche Lösung sowie den hierfür geeignetsten Partner für die Umsetzung der Planungsaufgabe zu finden. Das Wettbewerbsverfahren dient der Auswahl eines Konzepts und eines Teams bestehend aus der Fachdisziplin Landschaftsarchitektur, das mit der Realisierung gemäß HOAI (§§ 39 und 40 Freianlagen) beauftragt werden soll.
Interne Kennung: 04-25
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000