Art des öffentlichen Auftraggebers Europäische Institution/Agentur oder internationale Organisation
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale und visuelle Kommunikationsdienste
Referenznummer der Bekanntmachung: EASA.2020.HVP.02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72400000 Internetdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kommunikationsabteilung der Agentur benötigt die Dienstleistungen hauptsächlich, um die interne Kommunikation sowie die Kommunikation nach außen mit digitalen und visuellen Medien zu ermöglichen und zu fördern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Audiovisuelle Kommunikationsproduktionen mit Schwerpunkt auf Video und bewegte Animationsgrafiken
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 92300000 Unterhaltungsdienste, 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Produktion von Unternehmens-, Werbe- und/oder audiovisuellem Material für die öffentliche Verteilung.