See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des opérations de laverie et d’hébergement, de maintenance et d’entretien des lignées de rongeurs présentes dans la zone EXPE4 (IGH) du plateau RAM-INEXPLORE
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet de confier à un prestataire extérieur la gestion intégrée des opérations nécessaires au bon fonctionnement de la zone EXPE4 du plateau RAM-INEXPLORE, localisé sur le campus « Arnaud de Villeneuve » à Montpellier. La zone EXPE4 est une des zones du plateau technologique RAM-INEXPLORE, qui est un plateau technologique du Réseau des Animaleries de Montpellier (RAM) composantes de l’Unité d’Appui à la Recherche BioCampus Montpellier (UAR 3426 CNRS, US009 INSERM et Université de Montpellier). La prestation inclut les opérations de laverie et d’hébergement, de maintenance et d’entretien des lignées de rongeurs de la zone EXPE4. A ces opérations s’ajoutent un ensemble de prestations annexes contribuant au bon fonctionnement de cette zone.
Vorherige Bekanntmachung: 674440-2025
Interne Kennung: 2025-BIOCAMPUS-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85210000 Haustierzuchten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73111000 Forschungslabordienste
5. Los
Los: LOT-0001