240182-2024 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer – Durchführung von Buslinienverkehr mit Linienbussen als Subunternehmer im Liniennetz der MVG - 30020558
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Buslinienverkehr mit Linienbussen als Subunternehmer im Liniennetz der MVG - 30020558
BeschreibungDurchführung von Buslinienverkehr mit Linienbussen als Subunternehmer im Liniennetz des Auftraggebers für die Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH
Vorherige Bekanntmachung731505-2023
Interne KennungX-SWMAG-2023-0122
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Buslinienverkehr (groß)
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Linienverkehr mit Linienbussen als Subunternehmer im Liniennetz des Auftraggebers. Die Leistung wird Montag bis Donnerstag, an Freitagen, an Samstagen sowie Sonn- und Feiertagen erbracht. Zur Ausschreibung kommen insgesamt ca. 1.190.000 Kilometer/Jahr (ca. 77.000 Umlaufstunden/Jahr). Die Leistung wird aufgeteilt in zwei Losen ausgeschrieben. Los 1 (groß): 854.000 km/Jahr; 54.000 Umlaufstunden/Jahr; 14 Fahrzeuge Eine feste Linienzuordnung erfolgt nicht. Die Leistung wird kurs-/umlaufweise erbracht. Der Fahrzeugeinsatz orientiert sich im Tagesverlauf am Fahrplanangebot zu den unterschiedlichen Tageszeiten.
Interne KennungLos 1 - Buslinienverkehr (groß)
Optionen
Beschreibung der OptionenIm gegenseitigen Einvernehmen der Vertragspartner kann der Vertrag um bis zu 2 Jahre bis zum Fahrplanwechsel im Dezember 2034 verlängert werden
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Buslinienverkehr (klein)
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Linienverkehr mit Linienbussen als Subunternehmer im Liniennetz des Auftraggebers. Die Leistung wird Montag bis Donnerstag, an Freitagen, an Samstagen sowie Sonn- und Feiertagen erbracht. Zur Ausschreibung kommen insgesamt ca. 1.190.000 Kilometer/Jahr (ca. 77.000 Umlaufstunden/Jahr). Die Leistung wird aufgeteilt in zwei Losen ausgeschrieben. Los 2 (klein): 335.000 km/Jahr; 23.000 Umlaufstunden/Jahr; 6 Fahrzeuge Eine feste Linienzuordnung erfolgt nicht. Die Leistung wird kurs-/umlaufweise erbracht. Der Fahrzeugeinsatz orientiert sich im Tagesverlauf am Fahrplanangebot zu den unterschiedlichen Tageszeiten.
Interne KennungLos 2 - Buslinienverkehr (klein)
Beschreibung der OptionenIm gegenseitigen Einvernehmen der Vertragspartner kann der Vertrag um bis zu 2 Jahre bis zum Fahrplanwechsel im Dezember 2034 verlängert werden.