240203-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit – Schlossgarten Stadthagen - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlossgarten Stadthagen - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination
BeschreibungIm Rahmen der Modernisierung des Schlossgartens in Stadthagen wird die Begleitung durch einen Sicherheits- und Gesundheitskoordinator ausgeschrieben.
Interne KennungSTH_2026/01#015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Arbeiten können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Falle einer Bauzeitenverlängerung (ab Januar 2028) ist eine optionale Weiterbeauftragung der Grundleistungen möglich. Die optionale Weiterbeauftragung der Grundleistungen muss schriftlich durch den Auftraggeber für den benötigten Zeitraum erfolgen. Ein Rechtsanspruch des Auftragnehmers auf Beauftragung weiterer Grundleistungen besteht nicht. Diese Position geht nicht in die Angebotssumme und Wertung ein.