2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'assistance au suivi d'exploitation des ascenseurs, portes et portails automatiques et de travaux de mise en conformité, d'amélioration et de modernisation du patrimoine de l’Habitat Drouais
Beschreibung: Dans le cadre de la gestion de ses ascenseurs et de ses portes et portails automatiques, l’Habitat Drouais souhaite être suivi par un assistant à maîtrise d’ouvrage pour assurer les missions générales suivantes : • Contrôle de l’exécution des marchés en cours • Contrôle des facturations Pr, Pmnr, Pcnr • Suivi, validation et bilans de travaux hors champs d’entretien complet et hors dispositions contractuelles • Visites périodiques, rapports périodiques et analyse annuelle • Etude, analyse et bilans de tous les documents émis par l’exploitant comme les historiques d’interventions de maintenances préventives, curatives, devis, prescriptions particulières de sécurité selon décret 2008-1325 du 15 décembre 2008 • Etablissement des indicateurs relatifs aux engagements de la CUS de l’Habitat Drouais • Assistance et proposition de solution à tout type de problème technique • Rédaction du cahier des charges de renouvellement de contrat d’exploitation • Rédaction du cahier des charges de travaux pluriannuels à réaliser dans le cadre d’amélioration
Interne Kennung: PPP24S-76/6072/2026-PI-0061
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-PI-0061_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte des tranches optionnelles.