See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage et entretiens des locaux et des vitreries du SDIS du Tarn
Beschreibung: Le service départemental d'incendie et de secours du Tarn (SDIS 81) envisage de passer un contrat d’entretien locaux pour plusieurs bâtiments : Lot 1 : Le groupement Nord et le centre de secours principal d'Albi ; Lot 2 : Le groupement Sud et le centre de secours principal de Castres ; Lot 3 : L’Etat-Major ; Lot 4 : Le groupement Ouest et le centre de secours de Gaillac. Les prestations à effectuer ont pour finalité de maintenir les équipements, locaux et surfaces dans de bonnes conditions de propreté, d’hygiène et de confort pour le personnel et pour les usagers au moyen de matériels, machines et produits conformes aux normes de sécurité et d’hygiène, ainsi qu’aux normes de protection de l’environnement.
Interne Kennung: PPP1NB-46/6014/2026-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des locaux du groupement nord et du CSP d'Albi
Beschreibung: Le service départemental d'incendie et de secours du Tarn (SDIS 81) envisage de passer un contrat d’entretien des locaux pour les bâtiments du groupement nord et du centre de secours principal d'Albi. Les prestations à effectuer ont pour finalité de maintenir les équipements, locaux et surfaces dans de bonnes conditions de propreté, d’hygiène et de confort pour le personnel et pour les usagers au moyen de matériels, machines et produits conformes aux normes de sécurité et d’hygiène, ainsi qu’aux normes de protection de l’environnement.
Interne Kennung: 2026-0701_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des locaux du groupement sud et du CSP de Castres
Beschreibung: Le service départemental d'incendie et de secours du Tarn (SDIS 81) envisage de passer un contrat d’entretien des locaux pour les bâtiments du groupement sud et du centre de secours principal de Castres. Les prestations à effectuer ont pour finalité de maintenir les équipements, locaux et surfaces dans de bonnes conditions de propreté, d’hygiène et de confort pour le personnel et pour les usagers au moyen de matériels, machines et produits conformes aux normes de sécurité et d’hygiène, ainsi qu’aux normes de protection de l’environnement.
Interne Kennung: 2026-0702_2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien des locaux de l'Etat-Major
Beschreibung: Le service départemental d'incendie et de secours du Tarn (SDIS 81) envisage de passer un contrat d’entretien des locaux pour les bâtiments de l'Etat-Major. Les prestations à effectuer ont pour finalité de maintenir les équipements, locaux et surfaces dans de bonnes conditions de propreté, d’hygiène et de confort pour le personnel et pour les usagers au moyen de matériels, machines et produits conformes aux normes de sécurité et d’hygiène, ainsi qu’aux normes de protection de l’environnement.
Interne Kennung: 2026-0703_3
Los: LOT-0004
Titel: Entretien des locaux du groupement ouest et du CIS Gaillac
Beschreibung: Le service départemental d'incendie et de secours du Tarn (SDIS 81) envisage de passer un contrat d’entretien des locaux pour les bâtiments du groupement ouest et du centre d'intervention et de secours de Gaillac. Les prestations à effectuer ont pour finalité de maintenir les équipements, locaux et surfaces dans de bonnes conditions de propreté, d’hygiène et de confort pour le personnel et pour les usagers au moyen de matériels, machines et produits conformes aux normes de sécurité et d’hygiène, ainsi qu’aux normes de protection de l’environnement.
Interne Kennung: 2026-0704_4