2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hébergement en mode PaaS et Infogérance du Système d'information, Réseaux et prestations associées
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'hébergement en Cloud du système d'information d'OPCO 2i, incluant les interconnexions avec nos sites en région (hors opérateurs de télécommunication), les aspects sécurité, prestations associées et le maintien en conditions opérationnelles (PCA). Elle inclut la maintenance d'équipements réseau (LAN et WIFI) sur l'ensemble des sites. Elle inclut aussi la possibilité pour OPCO 2i de pouvoir ponctuellement sur demande consommer des services associés
Interne Kennung: 2025-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72610000 Computerunterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung, 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1630864