See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la restructuration et l'extension du BTP CFA d'Indre et Loire à SAINT PIERRE DES CORPS (37)
Beschreibung: Le présent programme porte sur l'opération de restructuration-extension du Centre de Formation des Apprentis du BTP d'Indre et Loire. Cet établissement implanté en bord de Loire à Saint-Pierre-des-Corps, ne répond plus aux besoins actuels et aux attentes des apprentis et entreprises, dans un contexte d'évolution structurante des métiers du bâtiment autour des enjeux énergétiques et environnementaux, mais également au travers de la digitalisation des outils et process. Ainsi, le BTP-CFA Centre Val de Loire engage un projet de restructuration globale du site s'appuyant sur une réorganisation profonde et la structuration des filières de formations en 4 pôles métiers. Cette réorganisation vise à offrir un cadre d'apprentissage à la fois fonctionnel, innovant et attractif, au service des différents acteurs (apprentis, entreprises, formateurs, partenaires...).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD
Beschreibung: VRD
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Désamiantage - Déplombage
Beschreibung: Désamiantage - Déplombage
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Démolition
Beschreibung: Démolition
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fondation spéciale
Beschreibung: Fondation spéciale
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Charpente Métallique
Beschreibung: Charpente Métallique
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0007
Titel: Charpente Bois
Beschreibung: Charpente Bois
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0009
Titel: Bardage Métallique - Couverture Métallique
Beschreibung: Bardage Métallique - Couverture Métallique
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Isolation thermique par l'extérieur
Beschreibung: Isolation thermique par l'extérieur
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Menuiseries extérieures PVC
Beschreibung: Menuiseries extérieures PVC
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Métallerie
Beschreibung: Métallerie
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude
Los: LOT-0013
Titel: Menuiseries intérieures bois agencement
Beschreibung: Menuiseries intérieures bois agencement
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Cloisons - doublages - plafonds
Beschreibung: Cloisons - doublages - plafonds
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0015
Titel: Plafond suspendu
Beschreibung: Plafond suspendu
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0016
Titel: Carrelage - Faïence
Beschreibung: Carrelage - Faïence
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Sols souples
Beschreibung: Sols souples
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Los: LOT-0018
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0019
Titel: Mur d'Escalade
Beschreibung: Mur d'Escalade
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0021
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0022
Titel: Chauffage - Ventilation - Plomberie
Beschreibung: Chauffage - Ventilation - Plomberie
Interne Kennung: 22
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0023
Titel: Ventilation spécifique
Beschreibung: Ventilation spécifique
Interne Kennung: 24
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen