240340-2026 - Ergebnis
Schweiz – Personaleinstellung – Agences de Placement @EPFL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAgences de Placement @EPFL
BeschreibungCet appel d’offres met au concours les prestations des agences de placement pour du recrutement, et du portage salarial. Cet appel d'offres est structuré en 3 lots, décrits ci-dessous : • Lot 1 : prestations en matière de recrutement (CDI et CDD), et intérim, pour des rôles administratifs et / ou techniques (les rôles IT sont exclus). • Lot 2 : prestations en matière de recrutement (CDI et CDD), et intérim, spécifiquement pour des rôles IT, allant de spécialistes en informatique aux spécialistes dans des rôles ITIL. Sont exclus les spécialistes SAP, exploitation Linux ou Windows, ou Oracle, ainsi que la chefferie de projet IT. • Lot 3 : prestations de portage salarial (ou « payrolling »). Chaque lot pourra être attribué dans sa totalité à un ou plusieurs soumissionnaires ; les missions individuelles seront par la suite attribuées au cas par cas selon des procédures de mini-tender.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
LosLOT-0002
TitelRecrutement (CDI et CDD), et intérim, spécifiquement pour des rôles IT
BeschreibungSelon indications dans les documents d'appel d'offres.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung