240351-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen – Neubau Wasserwerk, Technische Ausrüstung einschl. EMSR-Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Wasserwerk, Technische Ausrüstung einschl. EMSR-Technik
Beschreibung: Die Stadt Wendlingen a.N. beabsichtigt den Bau eines Wasserwerks bestehend aus: Wasserwerk, Bürogebäude, Fahrzeug- und Lagerhalle.
Interne Kennung: 02/ S 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317400 Elektroinstallationsarbeiten für Filtrieranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau Wasserwerk
Beschreibung: Technische Ausrüstung einschl. EMSR-Technik
Interne Kennung: LOT-0001