2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE D'INVESTIGATIONS ET MISSIONS GEOTECHNIQUES, PIEZOMETRIQUES, ETUDES DE STABILITE DE DIGUES ET ESSAIS DE LABORATOIRE POUR LE SMAVD
Beschreibung: Accord-cadre à bon de commande. La consultation porte sur les prestations suivantes :Prestations d'investigations et missions géotechniques, piézométriques, d'études de stabilité de digues et essai de laboratoire dans la vallée de la Durance et certains de ses affluents, en 3 lots.
Interne Kennung: F-013-19
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'acheteur interdit aux candidats de présenter leurs offres en agissant à la fois en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements et de membres de plusieurs groupements. En cas d'attribution de marché à un groupement conjoint, le mandataire sera solidaire, pour l'exécution de la prestation, de chacun des membres du groupement pour ses obligations contractuelles.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen, 71353200 Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etudes géotechniques
Beschreibung: Ce lot concerne des missions d'ingénierie géotechniques telles que définies par la norme NFP 94-500 de novembre 2013, ainsi que des études spécifiques de stabilité d'ouvrages hydrauliques en terre, composites ou rigides.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Investigations géotechniques et essais de laboratoire
Beschreibung: Ce lot concerne des missions de reconnaissances géotechniques et géophysiques, ainsi que des essais in situ et de laboratoire.
Interne Kennung: Lot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen
Los: LOT-0003
Titel: Création de piézomètres
Beschreibung: Ce lot concerne la foration et l'équipement de piézomètres
Interne Kennung: Lot 3