240379-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbirateron acetat 1.000 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Abirateron acetat 1.000 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0011
LosLOT-0002
TitelAcetylcystein 200 mg Brausetabletten o. Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen o. Trinktabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Acetylcystein 200 mg Brausetabletten o. Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen o. Trinktabletten St
Interne KennungLosNr-29-0017
LosLOT-0003
TitelAcetylcystein 300 mg in 3 ml Lsg. Injektionslösung St a 3 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Acetylcystein 300 mg in 3 ml Lsg. Injektionslösung St a 3 ml
Interne KennungLosNr-29-0018
LosLOT-0004
TitelAcetylcystein 600 mg Brausetabletten o. Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Acetylcystein 600 mg Brausetabletten o. Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St
Interne KennungLosNr-29-0020
LosLOT-0005
TitelAcetylcystein 600 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Acetylcystein 600 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0021
LosLOT-0006
TitelDiclofenac kalium o. natrium 50 mg Filmtabletten o. Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen o. Tabletten magensaftresistent St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Diclofenac kalium o. natrium 50 mg Filmtabletten o. Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen o. Tabletten magensaftresistent St
Interne KennungLosNr-29-0587
LosLOT-0007
TitelDiclofenac natrium 100 mg Retard-Kapseln o. Retard-Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Diclofenac natrium 100 mg Retard-Kapseln o. Retard-Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0589
LosLOT-0008
TitelDiclofenac natrium 75 mg Retard-Tabletten differenzierte Freisetzung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Diclofenac natrium 75 mg Retard-Tabletten differenzierte Freisetzung St
Interne KennungLosNr-29-0592
LosLOT-0009
TitelSevelamer carbonat 2,4 g Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Sevelamer carbonat 2,4 g Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St
Interne KennungLosNr-29-1997