240386-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – RV Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime, Oberbayern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Winterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime, Oberbayern
BeschreibungRahmenvertrag betreffend Winterdienstleistungen bezogen auf Gemeinschaftsunterkünfte (GU) und Übergangswohnheime (ÜWH) im Regierungsbezirk Oberbayern, aufgeteilt in 16 (Teil-)Lose. Der zu leistende Winterdienst umfasst das Räumen der den einzelnen Unterkünften in den jeweiligen Losen zugeordneten und markierten Außenflächen von Schnee sowie das Streuen dieser Flächen bei Schnee- oder Eisglätte bzw. Glättewarnung mit geeigneten Stoffen. Ebenso ist das Beseitigen von Eis notwendig. Auf die Beachtung der Reinigungs- und Sicherungsverordnungen der jeweiligen Kommunen wird hingewiesen.
Interne Kennung0270.ZV-12-25-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensFormblätter: - 01.01_Verfahrenshinweise und bes. Bewerbungsbedingungen - 01.02_Dokumentenverzeichnis Vertragsunterlagen: - 1 Rahmenvertrag_Winterdienst - 2 LV_Lose_1-16
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandkreis Eichstätt EI
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreis Eichstätt
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit bis 31.10.2026. Danach verlängert sich der Vertrag jeweils um ein Jahr, wenn er nicht spätestens sechs Monate zum 01.11. eines Jahres gekündigt wird. Längstens läuft der Vertrag bis zum 31.10.2029. Zu diesem Zeitpunkt endet das Vertragsverhältnis, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Leistungszeitraum beschränkt sich auf die folgenden Wintermonate eines Jahres: 01. November bis 31. März des Folgejahres für die Wintersaison 2025/2026 bis 2028/2029.
LosLOT-0002
TitelStadt Ingolstadt, Landkreise Neuburg-Schrobenhausen und Pfaffenhofen
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Stadt Ingolstadt, Landkreise Neuburg-Schrobenhausen und Pfaffenhofen
LosLOT-0003
TitelLandkreis Ebersberg
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreis Ebersberg
LosLOT-0004
TitelLandkreise Dachau und Fürstenfeldbruck
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreise Dachau und Fürstenfeldbruck
LosLOT-0005
TitelLandkreise Landsberg-Lech und Weilheim-Schongau
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreise Landsberg-Lech und Weilheim-Schongau
LosLOT-0006
TitelLandkreis Starnberg I
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreis Starnberg I (Gemeinden des Landkreises wie im dazugehörigen LV Los 6 beschrieben)
LosLOT-0007
TitelLandkreis Starnberg II
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreis Starnberg II (Gemeinden des Landkreises wie im dazugehörigen LV Los 7 beschrieben)
LosLOT-0008
TitelLandkreis Garmisch-Partenkirchen
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreis Garmisch-Partenkirchen
LosLOT-0009
TitelLandkreise Freising und Erding
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreise Freising und Erding
LosLOT-0010
TitelLandeshauptstadt München West-Süd, München-Land I
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landeshauptstadt München West-Süd, Teile des Landkreises München-Land I (Teile der LHSt München und Gemeinden des Landkreises wie im dazugehörigen LV Los 10 beschrieben)
LosLOT-0011
TitelLandeshauptstadt München Ost, München-Land II
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landeshauptstadt München Ost, München-Land II (Teile der LHSt München und Gemeinden des Landkreises wie im dazugehörigen LV Los 11 beschrieben)
LosLOT-0012
TitelLandeshauptstadt München Nord, München-Land III
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landeshauptstadt München Nord, München-Land III (Teile der LHSt München und Gemeinden des Landkreises wie im dazugehörigen LV Los 12 beschrieben)
LosLOT-0013
TitelLandkreise Bad Tölz-Wolfratshausen und Miesbach
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreise Bad Tölz-Wolfratshausen und Miesbach
LosLOT-0014
TitelLandkreise Mühldorf a. Inn und Rosenheim, Stadt Rosenheim
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreise Mühldorf und Rosenheim, Stadt Rosenheim
LosLOT-0015
TitelLandkreise Altötting und Traunstein
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreise Altötting und Traunstein
LosLOT-0016
TitelLandkreis Berchtesgadener Land
BeschreibungWinterdienstleistungen Gemeinschaftsunterkünfte u. Übergangswohnheime Landkreis Berchtesgadener Land