24041-2024 - ErgebnisDeutschland-Fürstenfeldbruck: Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Verteilung von Bioabfallbehältern für den Landkreis Fürstenfeldbruck
Referenznummer der Bekanntmachung: AWB-8700-7/8
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wurde in zwei Losen vergeben:
Los 1: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Bioabfallbehältern (inkl. Transponder);
Los 2: Verteilung der Bioabfallbehälter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvereinbarung Lieferung Bioabfallbehälter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Lieferung der für die Sammlung erforderlichen Bioabfallbehälter (MGB 60 l, 120 l, 240 l) mit Biofilterdeckel (inkl. Transponder);
- Lieferung auf Abruf an einen Standort des Auftragnehmers von Los 2 bzw. an den Betriebsstandort des beauftragten Sammelunternehmens.
Verteilung der Bioabfallbehälter
Los-Nr.: 2
- Bedarfsabfrage zu den von den Nutzern gewünschten Behältern;
- Vorhaltung einer Telefonhotline;
- Stellung einer Anlieferstelle für die Behälter (inkl. Abnahme);
- Zusammenbau der Behälter aus Los 1;
- Verteilung der Behälter (inkl. Datenaufnahme und „Verheiratung“ sowie Nachverteilung/Tausch), inkl. Stellung der erforderlichen Aufkleber/Etiketten.