24051-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Verlegen von Parkettböden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Sybelcentrum und Augartenschule
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432113 Verlegen von Parkettböden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Bodenflächen reinigen und vorbereiten ca. 1 150 m2,
— Klebstoff- und Spachtelmassen entfernen, Schleifen ca. 1 880 m2,
— Klebstoff- und Spachtelmassen entfernen, Fräsen ca. 800 m2,
— Randdämmstreifen ca. 2 460 m ,
— Untergrund grundieren ca. 1 340 m2 ,
— Untergrund grundieren und verfestigen ca. 1 340 m2 ,
— Ausgleichsspachtelung, d = 1 - 5 mm ca. 2 180 m2 ,
— Ausgleichsspachtelung, d = 1 - 5 mm, standfest ca. 500 m2 ,
— Estrichrisse - und scheinfugen verschließen ca. 200 m ,
— Randdämmstreifen abschneiden ca. 3 510 m ,
— Hochkantlamellenparkett, Eiche massiv, 10 mm ca. 3 830 m2,
— Parkettboden ölen, 2-K Natur-Hartöl ca. 3 830 m2,
— Parkett passgenau anarbeiten, Fuge sichtbar und linear ca. 500 m,
— Sockelleisten, Eiche, 40/20 mm ca. 3 265 m ,
— Sockelleisten, weiß, 40/20 mm ca. 205 m,
— Belagsabschlussprofil, Edelstahl V2A ca. 170 m,
— Schutzabdeckung Parkett, Filzpappe ca. 930 m2,
— Elastische Verfugung ca. 295 m.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s.o..