240526-2021 - ErgebnisDeutschland-Schweinfurt: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitärtechnik (BSZ_401)
Referenznummer der Bekanntmachung: BSZ_401
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Schweinfurt beabsichtigt den Neubau des Beruflichen Schulzentrums Alfons Goppel mit Generalsanierung der bestehenden Doppelturnhalle sowie den Abbruch des Bestandgebäudes und des Werkstattgebäudes.
Für die genannte Baumaßnahme wird in diesem Verfahren die Sanitärtechnik vergeben. Weitere diesbezügliche Ausführungen finden Sie unter Nummer II.2.4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715300 Sanitäreinrichtungen, 44163111 Abwasserleitungen, 65111000 Trinkwasserversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neuerrichtung der gesamten Sanitärinstallation, Trinkwasser, Regenwasser und Abwasseranlagen, des Neubaues Berufsschulgebäude (mit Waschtischen in den Klassenräumen und Sanitärbereichen)
— Entwässerungsleitungen SML bis DN 200, 1 600 m,
— Fäkalienhebeanlage 1 St.,
— Abläufe und Dunsthauben 80 St.,
— TW Rohrleitungen VA und Verbundrohr bis DN 50, 4 000 m,
— Waschtische 120 St.,
— WC Anlagen 50 St..