2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de service de Commissaire de Justice pour la Caisse de Crédit Municipal De Nîmes
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la sélection du commissaire-priseur ou commissaire de justice attaché à l'agence de Perpignan et à l'agence de Carcassonne de l'établissement en charge de la responsabilité des prisées lors des engagements des contrats de prêt sur gage et des dégagements/renouvellements ou renouvellements donnant lieu à nouvelle estimation, ainsi que des ventes aux enchères, conformément aux articles D514-1 et D514-22 du Code Monétaire et Financier.
Interne Kennung: 2025-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Voir DCE qui comprend le Règlement de la Consultation, le CCAP, Le CCTP et Annexe n°1 au CCTP, Acte d'Engagement (ATTRI1), B.P.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79957000 Organisation von Auktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AGENCE DE PERPIGNAN
Beschreibung: Prestation de prisée et de ventes aux enchères publiques judiciaires de la CAISSE DE CREDIT MUNICIPAL DE NIMES
Interne Kennung: 1 MARCHE 2025-2 CJ
Los: LOT-0002
Titel: AGENCE DE CARCASSONNE
Interne Kennung: 2 MARCHE 2025-2 CJ
240562-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'organisation de ventes aux enchères – Marché de prestations de service de Commissaire de Justice pour la Caisse de Crédit Municipal De Nîmes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Voir DCE qui comprend le Règlement de la Consultation, le CCAP, Le CCTP et Annexe n°1 au CCTP, Acte d'Engagement (ATTRI1), B.P.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79957000 Services d'organisation de ventes aux enchères
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: AGENCE DE PERPIGNAN
Identifiant interne: 1 MARCHE 2025-2 CJ
Lot: LOT-0002
Titre: AGENCE DE CARCASSONNE
Identifiant interne: 2 MARCHE 2025-2 CJ