24057-2021 - ErgebnisDeutschland-Konstanz: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Geschwister-Scholl-Schule — Personenaufzug
Referenznummer der Bekanntmachung: KN-2020-103 Aufzug
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung Personenaufzug.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416100 Aufzüge, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanierung Personenaufzug:
— Erneuerung Antriebseinheit 1 St.,
— Erneuerung Tragseile 1 Satz,
— Erneuerung Reglerseil 1 Satz,
— Schachtgrubenleite 1 St.,
— Erneuerung Fahrkorbgerüst 1 St.,
— Erneuerung Kabinenbeleuchtung 1 St.,
— Erneuerung Kabinentür 2 St.,
— Erneuerung Aufzugssteuerung 1 St.,
— Erneuerung Kabinentableau 1 St.,
— Erneuerung Etagentableaus 5 St.,
— Digitales Notrufsystem 1 St.,
— Demontage der Altanlagenteile 1 St.,
— Montagegerüst 1 St.