240575-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Transportmitteln – Fahrzeuginnenreinigung (Unterhaltsreinigung und Grundreinigung) von Straßenbahnen der DVB AG (Kopie)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeuginnenreinigung (Unterhaltsreinigung und Grundreinigung) von Straßenbahnen der DVB AG (Kopie)
BeschreibungFahrzeuginnenreinigung (Unterhaltsreinigung und Grundreinigung) von Straßenbahnfahrzeugen der DVB AG Vergabenummer: DVB_2024_08_062
Interne KennungDVB_2024_08_062 a
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDas Beschaffungsvorhaben umfasst die Fahrzeuginnenreinigung (Unterhaltsreinigung und Grundreinigung) von Straßenbahnfahrzeugen wie folgt: Los 1 Unterhaltsreinigung 196 Straßenbahnfahrzeugen + 8 Sonderfahrzeuge Los 2 Grundreinigung 196 Straßenbahnfahrzeugen + 8 Sonderfahrzeuge Wesentlicher Umfang der Leistungen: Los 1 UH0 Unterhaltsreinigung bei Temperaturen unter 0 Grad Celsius 30 Tage UH1 Unterhaltsreinigung Täglich 325 Tage UHS Glasreinigung vom 01.04. - 31.10. aller 10 Tage UHW Glasreinigung vom 01.11. - 31.03. aller 30 Tage Sonderleistungen bei anderweitigen Verunreinigungen nach Bedarf Los 2 GR Grundreinigung pro Fahrzeug aller 25 Wochen Sonderleistungen bei anderweitigen Verunreinigungen nach Bedarf
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmalige Verlängerung um 1 Jahr.
LosLOT-0002
TitelGrundreinigung
Interne Kennung2