240586-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Sanierung und Neuanschluss der ehemaligen Hausmeisterwohnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Neuanschluss der ehemaligen Hausmeisterwohnung
BeschreibungDie ehamlige Hausmeisterwohnung wird zu einer repräsentativen Büroeinheit mit Arbeits- und Besprechungszimmern umgebaut. Die gegenwärtige Nutzung als Arbeitsraum, Werkstatt und Büro wird aufgegeben. Die in der ehemaligen Küche und des ehemaligen Badezimmers vorhandenen Installationen sind zu demontieren. Es ist eine WC-Einheit mit WC und Waschtisch neu zu errichten. Der trink- und schmutzwasserseitige Anschluss ist zu erneuern. Beide Anschlüsse sind an die Ver- und Entsorgungsleitungen des Gebäudes anzuschließen. Ein im Bestand befindlicher elektrischer Durchlauferhitzer ist umzusetzen und neu anzuschließen. Ein Wasserzähler ist vorzusehen. Die vorhandenen Heizkörper verbleiben im Bestand. Der Anschluss der Heizungsleitungen wird an die neue Raumstruktur angepasst. Der vorhandene Wärmemengenzähler ist weiter zu verwenden. Die Installation erfolgt an der vorgegebenen Stelle.
Interne KennungBueWi_VE13_Sanierung und Neuanschluss ehemalige Hausmeisterwohnung_2.Stufe
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.