240597-2021 - ErgebnisDeutschland-Schönbrunn: Bau von Sonderschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
214 JNS — Neubau Johannes-Neuhäusler-Schule Schönbrunn 214-1160-01 Schlosserarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214230 Bau von Sonderschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
214 JNS — Neubau Johannes-Neuhäusler-Schule Schönbrunn.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45341000 Errichtung von Geländern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 Stk Nebengebäude West, Stahl,
— 1 Stk Nebengebäude Ost, Stahl,
— 43 m Geländerkonstruktion Treppenlauf, schräg verlaufend,
— 18 m Geländerkonstruktion Treppenhauptpodest,
— 59 m Edelstahlhandlauf an Wand,
— 59 m Edelstahlhandlauf an Treppengeländer,
— 78 m 2 Edelstahlseilnetz als Absturzsicherung.
Ausführungszeit: nach Aufforderung, voraussichtlich April 2021 – voraussichtlich November 2021