240610-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Kita Tabaluga / Fuchs & Elster , Innenputz / Maler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Kita Tabaluga / Fuchs & Elster , Innenputz / Maler
BeschreibungLos 16 Innenputz / Maler
Interne KennungKita-B-2025-013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInnenputzarbeiten - 2 Stück Gerüst für Treppenhäuser - 2995 m² Untergrund prüfen und reinigen - 510 m² Aufbrennsperre Mauerwerk - 2485 m² Haftbrücke Beton - 1800 m Fertigteilfugen schließen - 2995 m² Innenputz 2 lagig Kalk- Zement- Putz - 950 m Kantenprofil Stahl - 285 m Putzglattstrich Brüstungen - 630 m Putzanschlussleiste PVC - 142 m Ausgleichputz Türleibungen - 975 m Glattschlag - 500 m² Putzarmierung Glasfasergewebe - 200 m² Putzträger Rippensteckmetall - 400 Stück Fehlstellen schließen 100 - 1000 m3 - 90 m Schlitze auswerfen - 20 Stück Wanddurchbrüche Kriechgang verschließen Maler- und Lackierarbeiten - 2 Stück Gerüst für Treppenhäuser - 2600 m² Untergrundvorbereitung Wände und Decken GK - 935 m² Vliesarmierung Wände und Decken GK - 1265 m Vliesarmierung Randfries und streifenförmige Bauteile GK - 2600 m² Erstbeschichtung Wände und Decken GK - 1265 m Erstbeschichtung streifenförmige Bauteile GK - 2340 m² Untergrundvorbereitung Wände Putz - 2340 m² Sonderverspachtelung Q3 Wände Putz - 2340 m² Vliesarmierung Wände Putz - 2340 m² Grundierung Wände Putz - 2340 m² Erstbeschichtung Wände Putz - 590 m² Untergrundvorbereitung Decken Brandschutzputz - 590 m² Grundierung Decken Brandschutzputz - 590 m² Erstbeschichtung Decken Brandschutzputz - 40 m² Untergrundvorbereitung Decken Beton - 40 m²Sonderverspachtelung Q3 Decken Beton - 40 m² Vliesarmierung Decken Beton - 40 m² Grundierung Decken Beton - 40 m² Erstbeschichtung Decken Beton - 2000 m Acrylfugen - 10 Stück Kontrastflächen farbig - 27 m² Vorbereitung Bodenflächen für Beschichtung - 27 m² Bodenbeschichtung R9 - 3 m² 3- facher Schutzanstrich Aufzugsschachtgrube
Interne KennungLOT-0000