240634-2026 - Ergebnis
Deutschland – Freisprech-Mobiltelefone – "Mobile Endgeräte – Beschaffung und Dienstleistungen“ / Los 1 – Dienstleistungen / Serviceerbringung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel"Mobile Endgeräte – Beschaffung und Dienstleistungen“ / Los 1 – Dienstleistungen / Serviceerbringung
BeschreibungLos 1 beschäftigt sich mit den hardwarenahen Dienstleistungen und den Serviceleistungen im Kontext zur Gesamtthematik mobile Endgeräte mit iOS/Android bei der Deutschen Bahn AG.
Interne Kennung25FEA81738
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32252100 Freisprech-Mobiltelefone
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer, 30213200 Tablettcomputer, 39221160 Tabletts
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – Dienstleistungen / Serviceerbringung
BeschreibungBeschreibung bitte den Vergabeunterlagen entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenKündigungsoptionen gemäß Vertragsunterlagen. Regel-Vertragslaufzeit: 8 Jahre