240637-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Oberleitungsarbeiten: EÜ KrBw Abzweig Forsthaus Str. 3650 km 34,255
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOberleitungsarbeiten: EÜ KrBw Abzweig Forsthaus Str. 3650 km 34,255
BeschreibungDer Ersatzneubau einer bestehenden Eisenbahnüberführung als Kreuzungsbauwerk zwischen der überführten Strecke 3650 und den unterführten Strecken 3601, 3688 und die VGF-Linie soll in den Jahren 2026-2027 erfolgen. Hierzu müssen die OL-Anlagen zurückgebaut und neuerrichtet werden.
Interne Kennung25FEI79187
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001