See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de matériels scolaires, de loisirs créatifs, de jeux-jouets et d'ouvrages dictatiques
Beschreibung: La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 1° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. Lot n°1 : Fournitures scolaires : Fournitures scolaires - montant minimum 5 000,00 euro(s) HT - montant maximum 32 000,00 euro(s) HT Lot n°2 : Loisirs créatifs : Fourniture pour travaux artistiques - montant minimum 5 000,00 euro(s) HT - montant maximum 20 000,00 euro(s) HT Lot n°3 : Jeux-jouets : Fourniture de jeux et jouets maternelles, élémentaires, pré-adolescents- montant minimum 2 000,00 euro(s) HT - montant maximum 20 000,00 euro(s) HT Lot n°4 : Jeux-jouets : Fourniture de jeux et jouets 0-3 ans-montant minimum 2000,00 euro(s) HT-montant maximum 8000 euro(s) HT Lot n°5 : Ouvrages didactiques : Fourniture d'ouvrages didactiques - montant minimum 2 000,00 euro(s) HT - montant maximum 15 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 2026-03-019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures scolaires
Beschreibung: montant minimum : 5 000,00 euro(s) HT - montant maximum : 32 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture pour travaux artistiques
Beschreibung: montant minimum : 5 000,00 euro(s) HT - montant maximum : 20 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37820000 Kunstbedarf
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de jeux et jouets maternelles, élémentaires et pré-ados
Beschreibung: montant minimum : 2 000,00 euro(s) HT - montant maximum : 20 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37500000 Spiele und Spielwaren; Schaustellerunternehmen
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de jeux et jouets 0-3 ans
Beschreibung: montant minimum : 2 000,00 euro(s) HT - montant maximum : 8 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Ouvrages dictatiques
Beschreibung: montant minimum : 2 000,00 euro(s) HT - montant maximum : 15 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher