24069-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – Objekt- und Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjekt- und Tragwerksplanung
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Angebotsabfrage ist die Objektplanung Ingenieurbauwerke, Objektplanung Verkehrsanlagen und Fachplanung Tragwerksplanung für die Grundinstandsetzung einer Straßenbrücke sowie Besondere Leistungen. Die bauwerksbezogene Planung umfasst gemäß HOAI 2021: – die Leistungsphasen 1 bis 6 des § 43 mit Anlage 12, – die Leistungsphasen 1 bis 6 des § 47 mit Anlage 13, – die Leistungsphasen 1 bis 3 des § 51 mit Anlage 14.
Interne KennungV-24-005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000