240691-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen zur Verbesserung des Hochwasserschutzes am Gänsebach im OT Cumbach in Rudolstadt, Umsetzung 4. und 5. Bauabschnitt: Sanierung und Renatunierung "Gänsebach" in Rudolstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zur Verbesserung des Hochwasserschutzes am Gänsebach im OT Cumbach in Rudolstadt, Umsetzung 4. und 5. Bauabschnitt: Sanierung und Renatunierung "Gänsebach" in Rudolstadt
BeschreibungPlanungsleistung nach HOAI § 39 Freianlagen, § 43 Ingenieurbauwerke, § 51 Tragwerksplanung
Interne Kennung2025.6900.005.9400.1/1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2025.6900.005.9400.1