240699-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Fahrzeugbeschaffungen swa-Konzern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugbeschaffungen swa-Konzern
BeschreibungRahmenvereinbarungen zum Abruf von Fahrzeugen im Kalenderjahr 2025 durch die Stadtwerke Augsburg Holding GmbH und die swa Netze GmbH aufgeteilt in folgenden Losen: Los 1: PKW Servicefahrzeug mit E-Antrieb Los 2: PKW Kleinwagen mit E-Antrieb Los 3: Transporter 3 to. mit E-Antrieb Los 4: Transporter 3,5 to. mit Dieselantrieb Los 5: Transporter mind. 4,2 to. mit Dieselantrieb Los 6: PKW Servicefahrzeug geschlossen mit E-Antrieb
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung - PKW Servicefahrzeug mit E-Antrieb
BeschreibungRahmenvereinbarung - PKW Servicefahrzeug mit E-Antrieb; Fahrzeuganzahl: Untergrenze 15 / Schätzmenge 18 / Obergrenze 25; Mindestausstattung sowie Zusatzausstattung (zusätzliche Konfigurationsmöglichkeit) gemäß Leistungsbeschreibung!
Interne KennungE56454189 _ Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34144900 Elektrofahrzeuge
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung - PKW Kleinwagen mit E-Antrieb
BeschreibungRahmenvereinbarung - PKW Kleinwagen mit E-Antrieb; Fahrzeuganzahl: Untergrenze 2 / Schätzmenge 3 / Obergrenze 5; Mindestausstattung sowie Zusatzausstattung (zusätzliche Konfigurationsmöglichkeit) gemäß Leistungsbeschreibung!
Interne KennungE56454189 _ Los 2
LosLOT-0003
TitelRahmenvereinbarung - Transporter 3 to. mit E-Antrieb
BeschreibungRahmenvereinbarung - Transporter 3 to. mit E-Antrieb; Fahrzeuganzahl: Untergrenze 2 / Schätzmenge 4 / Obergrenze 6; Mindestausstattung sowie Zusatzausstattung (zusätzliche Konfigurationsmöglichkeit) gemäß Leistungsbeschreibung!
Interne KennungE56454189 _ Los 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34144900 Elektrofahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge
LosLOT-0004
TitelRahmenvereinbarung - Transporter 3,5 to. mit Dieselantrieb
BeschreibungRahmenvereinbarung - Transporter 3,5 to. mit Dieselantrieb; Fahrzeuganzahl: Untergrenze 1 / Schätzmenge 2 / Obergrenze 3; Mindestausstattung sowie Zusatzausstattung (zusätzliche Konfigurationsmöglichkeit) gemäß Leistungsbeschreibung!
Interne KennungE56454189 _ Los 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34144700 Nutzfahrzeuge
LosLOT-0005
TitelRahmenvereinbarung - Transporter mind. 4,2 to. mit Dieselantrieb
BeschreibungRahmenvereinbarung - Transporter mind. 4,2 to. mit Dieselantrieb; Fahrzeuganzahl: Untergrenze 3 / Schätzmenge 6 / Obergrenze 10; Mindestausstattung sowie Zusatzausstattung (zusätzliche Konfigurationsmöglichkeit) gemäß Leistungsbeschreibung!
Interne KennungE56454189 _ Los 5
LosLOT-0006
TitelRahmenvereinbarung - PKW Servicefahrzeug geschlossen mit E-Antrieb
BeschreibungRahmenvereinbarung - PKW Servicefahrzeug geschlossen mit E-Antrieb; Fahrzeuganzahl: Untergrenze 1 / Schätzmenge 1 / Obergrenze 3; Mindestausstattung sowie Zusatzausstattung (zusätzliche Konfigurationsmöglichkeit) gemäß Leistungsbeschreibung!
Interne KennungE56454189 _ Los 6