See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mobile Betten für den Katastrophenschutz
Beschreibung: Beschaffung diverser mobiler Betten für die Landesschule und Technische Einrichtung für Brand- und Katastrophenschutz des Landes Brandenburg (LSTE).
Interne Kennung: V-24/0038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39143110 Betten und Bettzeug sowie Spezialheimtextilien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192100 Medizinische Betten, 39143116 Kinderbetten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Mobile Etagenbetten für Einsatzkräfte
Beschreibung: 350 Stück Etagenbetten (700 Schlafplätze) mit Zubehör (Verpackungsmaterial) zur Unterbringung von je zwei Personen pro Etagenbett
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Mobile Kinderbetten
Beschreibung: 30 Stück Kinderbetten (ähnlich Reisebett) mit Zubehör (Verpackungsmaterial) zur temporären Unterbringung von Kleinkindern (bis max. 3 Jahre) in Notlagen
Interne Kennung: 2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es werden 20 Stück Kinderbetten optional ausgeschrieben. Im Bedarfsfall erfolgt die Beauftragung mit Zuschlagserteilung.
Los: LOT-0004
Titel: Mobile Pflegebetten
Beschreibung: 30 Stück mobile Pflegebetten mit Zubehör (Verpackungsmaterial; Bettgalgen; Infusionsständer) zur temporären Unterbringung von pflegebedürftigen Personen in Notlagen
Interne Kennung: 3
Beschreibung der Optionen: Es werden 20 Stück Pflegebetten und je 10 Stück Bettgalgen und Infusionsständer optional ausgeschrieben. Im Bedarfsfall erfolgt die Beauftragung mit Zuschlagserteilung.
Los: LOT-0005
Titel: Mobile Etagenbetten für Bevölkerung
Beschreibung: 250 Stück Etagenbetten (500 Schlafplätze) mit Zubehör (Verpackungsmaterial) zur Unterbringung von je zwei Personen pro Etagenbett
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Mobiles Etagenbettsystem mit Raumtrennung
Beschreibung: 500 Stück Etagenbettsystem (1.000 Schlafplätze), in der Ausführung als Doppelstockbett (inkl. Zubehör wie Leiter und Verpackungsmaterial) mit vorgelagerter Bewegungsfläche zur Unterbringung von je zwei Personen und Gewährleistung von Privatsphäre durch Sichtschutz / Wände
Interne Kennung: 5