2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Dienstleistungen für den Betrieb von MS Exchange & MS Active Directory incl. EntraID
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist es, die internen Systemspezialisten der MANAGEMENTSERVCE LINZ GMBH beim Betrieb und der Weiterentwicklung folgender Services durch einen externen Dienstleister zu unterstützen:•Microsoft Exchange OnPremise und Online•Microsoft Active Directory und EntraID
Interne Kennung: 2026/29
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist es, die internen Systemspezialisten der MANAGE-MENTSERVCE LINZ GMBH beim Betrieb und der Weiterentwicklung folgender Services durch einen externen Dienstleister zu unterstützen:•Microsoft Exchange OnPremise und Online•Microsoft Active Directory und EntraID