Die Michaelschule am Dierkower Damm 39 in 18146 Rostock ist eine inklusive Ganztagsschule. 2015 wurde die gesamte Gebäudehülle des 5-geschossigen Plattenbaus saniert. 2 Verbinder mit Treppenhaus und Aufzugsanlagen sowie Riegel BA II wurden ergänzt.
Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Beleuchtung des BA 3 der Oberstufe mit Sporthalle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 3.24 — Beleuchtung:
Lieferung und Montage von
— ca. 264 St. Deckenleuchten als Anbauleuchten,
— ca. 107 St. Deckenleuchten als Strahler,
— ca. 20 St. Wandleuchten als Anbauleuchten,
— ca 12 St. Deckenleuchten — Sporthallenleuchten,
— ca. 3 St. Außenleuchten.