240740-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Beseitigung Bahnübergang Walkstraße in Aalen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeseitigung Bahnübergang Walkstraße in Aalen
Beschreibung- Baugrubenverbau ca. 1.400 m² - Erdarbeiten ca.13.100 m³ - Kanalgrabenaushub ca. 7.600 m³ - Kanalisation DN160 - DN500 ca. 1.100 m - Stahlbetonarbeiten ca. 3.000 m³ - Baustahl ca. 620 to - Frostschutzschicht, Schottertragschicht ca. 3.920 to Fertigstellung/Bauende bis zum 31.07.2028 - Bituminöse Flächen ca. 1.700 m² - Geländer ca. 540 m
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeseitigung Bahnüberquerung Walkstraße Aalen
Beschreibung- Baugrubenverbau ca. 1.400 m² - Erdarbeiten ca.13.100 m³ - Kanalgrabenaushub ca. 7.600 m³ - Kanalisation DN160 - DN500 ca. 1.100 m - Stahlbetonarbeiten ca. 3.000 m³ - Baustahl ca. 620 to - Frostschutzschicht, Schottertragschicht ca. 3.920 to - Bituminöse Flächen ca. 1.700 m² - Geländer ca. 540 m (siehe Baubeschreibung)
Interne KennungLOT-0001 E61453718
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenFertigstellung bis spätestens 31.07.2028