240744-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – 2026-09 Erweiterung Grundschule Simbach a. Inn - Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-09 Erweiterung Grundschule Simbach a. Inn - Trockenbau
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung2026-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung75 m² Innenwand 15cm 54dB 495 m² Vorsatzschale GKB 850 m² Vorsatzschale 3-Schichtplatte Fichte 62 Stk Türöffnungen 190 m² Abgehängte GK-Decken
Interne Kennung0001