240745-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – 76306/28475 KW Schönerlinde-Ozonung - VP3.0: Bautechnik, Baugrube, erweiterter Rohbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 76306/28475 KW Schönerlinde-Ozonung - VP3.0: Bautechnik, Baugrube, erweiterter Rohbau
Beschreibung: Errichtung mehrerer Gebäude und Anlagen zum Neubau einer Ozonanlage - Ozonung mit Maschinenhaus und Reaktorbecken, umbauter Raum ca. 7.200 m³ - Verbindungsgerinne, L x B x H = ca. 110 x 3 x 4 m - Ablaufgerinne mit Vereinigungsschacht, Absturzbauwerk, Ablaufmengenmessung und Ablaufkanal - Auslaufbauwerk, ca. 800 m³ - Messstation, umbauter Raum ca. 220.m³ - Umspannwerk 2, umbauter Raum ca. 430 m³ - Schalthaus West, umbauter Raum ca. 490 m³ Spezialtiefbau-, Erd-, Wasserhaltungs-, Beton- und Stahlbetonarbeiten
Interne Kennung: EK-B_I-2021-0062
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 76306/28475 KW Schönerlinde-Ozonung - VP3.0: Bautechnik, Baugrube, erweiterter Rohbau // 7. und 8. Zusatz
Beschreibung: --- 7.Zusatz: Sicherung der Baugrube mittels zusätzlicher Gurtung - Einsatz Temperaturlogger zur Überwachung des Abbindeprozesses - fachgerechte Sanierung von aufgedeckten Fehlstellen am Sockel des Bestandsgebäudes - Beseitigung von Rammhindernissen - Sicherstellung der Dichtigkeit durch Montage eines Quellbandes --- 8.Zusatz: Änderung des Trassenverlaufes und des Übergabeschachtbauwerkes aufgrund vorgefundener unterirdischer Medienverläufe ---