240756-2026 - Ergebnis
Deutschland – OP-Ausrüstung – OP-Leuchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOP-Leuchten
BeschreibungOP-Leuchten
Vorherige Bekanntmachung18432-2026
Interne Kennung080044-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Dringlichkeit der Maßnahme ist auf Grund des Baufortschritts gegeben. Die Unterkonstruktionen der OP-Leuchten müssen s.b.a.m. nach Zuschlagserteilung eingebaut werden, um den weiteren Baufortschritt nicht zu behindern.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33162100 OP-Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung, Montage, betriebsfertige Übergabe und Einweisung von 2 OP-Leuchtensystemen