240759-2021 - ErgebnisDeutschland-Frechen: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex post Lindenschule-Schließanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: VOB 15-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung eines neuen Schulgebäudes mit einer 2-Feldturnhalle auf dem Gelände der alten Lindenschule in der Stadt Frechen.
Hierfür werden Sicherheitsausstattungen in Form einer Schließanlagetüren den Betrieb des Gebäudes erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214210 Bau von Grundschulen, 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 44523000 Scharniere, Beschläge und Zubehörteile, 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss, 44521110 Türschlösser, 44521100 Schlösser, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 30144400 Automatische Zugangskontrolle, 31351000 Steuerkabel für Zugangskontrollsysteme, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35121000 Sicherheitsausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung