240781-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauarbeiten für Hochschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 3900 Trockenbau Haus F
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 05 - 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Evangelische Hochschule Berlin wird energetisch saniert. Es handelt sich hierbei um einen denkmalge-schützten Gebäudekomplex, der aus insgesamt sechs Häusern (A bis F) besteht. In den Häusern befinden sich die Lehr- und Verwaltungsräumlichkeiten der EHB. Während der Sanierungsarbeiten ist die Hochschule voll im Lehrbetrieb.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45321000 Wärmedämmarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1000 m² Abdeckungen, 100 m² Staubschutzwand, 100 m² Gipskartonverkofferungen, 60 m² Vorsatzschale, 30 m² Schachtwand, 155 m² Gipskartondecken, Schürzen, Öff-nungen, Revisionsklappen, Ausschnitte, Anpassungen Deckenkonstruktionen im Au-dimax inkl. Aufmaß und Detailplanung, bestehend aus 450 Montageschienen an Stahl-trägern, 48 St Deckensegeln Glattblech mit Mineralwolleauflage inkl. Lampenausschnit-te, 60 m Anpassung vorhandene Rabitzwand mit Holzvertäfelung, 280 m Weitspann-träger abgehängt, 120 m² freitragende Gipskartondecke, Mineralwolleauflage, Schür-zen, Eckausbildungen, Anpassung an Bestandskonstruktion, 112 m² Innendämmung mit Mineraldämmplatten und Putz, Beschichtung, Abschlusskanten , 1 St selbsttragen-des Raumsystem, 1 St Feuerschutzvorhang, 310 m² Brandschutzverkleidung von Stahlträgern/ Dachtragkonstruktion , Brandschutzverkleidung von 450 St Montage-schienen und 1000 St Deckenabhängern der Unterdecken, Ausführung in Bauabschnitten,