240790-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Gartenpflege RIM Bremen (9 Lose: CE, LG, UE, VER-Ni-ROW, HB, OL, LER-EMD-AUR-WTM, OS, VEC)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGartenpflege RIM Bremen (9 Lose: CE, LG, UE, VER-Ni-ROW, HB, OL, LER-EMD-AUR-WTM, OS, VEC)
BeschreibungGartenpflege
Interne Kennung13-24-00687
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelCelle, Walsrode
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Das Vertragsverhältnis kommt mit Zuschlag zustande und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf am 15.12.2028. Die Leistungserbringung (= Pflegezeitraum) beginnt am 01.07.2025. Es wird eine Kündigungsoption für beide Parteien zum 15.12.2026 (Hälfte der Laufzeit) mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Pflegeplan: Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Objektbesichtigungen: Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die Leistung wird dabei in 9 Losen vergeben. Los 1 umfasst folgende Standorte: • AA Celle, Georg-Wilhelm-Str. 14, 29223 Celle • Gst. Walsrode, Benzer Str. 69, 29664 Walsrode Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLüneburg, Winsen
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Das Vertragsverhältnis kommt mit Zuschlag zustande und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf am 15.12.2028. Die Leistungserbringung (= Pflegezeitraum) beginnt am 01.07.2025. Es wird eine Kündigungsoption für beide Parteien zum 15.12.2026 (Hälfte der Laufzeit) mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Pflegeplan: Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Objektbesichtigungen: Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die Leistung wird dabei in 9 Losen vergeben. Los 2 umfasst folgende Standorte: • AA Lüneburg, An den Reeperbahnen 2, 21335 Lüneburg • Gst. Winsen/Luhe, Ernstsstr.4, 21423 Winsen Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUelzen
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Das Vertragsverhältnis kommt mit Zuschlag zustande und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf am 15.12.2028. Die Leistungserbringung (= Pflegezeitraum) beginnt am 01.07.2025. Es wird eine Kündigungsoption für beide Parteien zum 15.12.2026 (Hälfte der Laufzeit) mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Pflegeplan: Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Objektbesichtigungen: Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die Leistung wird dabei in 9 Losen vergeben. Los 3 umfasst folgenden Standort: • Gst. Uelzen, Lüneburgerstr.72, 29525 Uelzen Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelVerden, Nienburg, Rotenburg
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Das Vertragsverhältnis kommt mit Zuschlag zustande und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf am 15.12.2028. Die Leistungserbringung (= Pflegezeitraum) beginnt am 01.07.2025. Es wird eine Kündigungsoption für beide Parteien zum 15.12.2026 (Hälfte der Laufzeit) mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Pflegeplan: Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Objektbesichtigungen: Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die Leistung wird dabei in 9 Losen vergeben. Los 4 umfasst folgende Standorte: • AA Verden, Lindhooper Str. 9; 27283 Verden • Gst. Nienburg, Verdener Str. 21, 31582 Nienburg • Gst. Rotenburg, Nordstr.17, 27356 Rotenburg Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBremen
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Das Vertragsverhältnis kommt mit Zuschlag zustande und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf am 15.12.2028. Die Leistungserbringung (= Pflegezeitraum) beginnt am 01.07.2025. Es wird eine Kündigungsoption für beide Parteien zum 15.12.2026 (Hälfte der Laufzeit) mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Pflegeplan: Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Objektbesichtigungen: Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die Leistung wird dabei in 9 Losen vergeben. Los 5 umfasst folgende Standorte: • AA Bremen, Gst. BIZ, Doventorsteinweg 44; 28195 Bremen • AA Bremen, Gst. Nord, Lindenstraße 71, 28755 Bremen • AA Bremen, Gst. Ost, Osterholzer Heerstraße 69, 28307 Bremen Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelOldenburg, Brake, Bad Zwischenahn, Varel
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Das Vertragsverhältnis kommt mit Zuschlag zustande und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf am 15.12.2028. Die Leistungserbringung (= Pflegezeitraum) beginnt am 01.07.2025. Es wird eine Kündigungsoption für beide Parteien zum 15.12.2026 (Hälfte der Laufzeit) mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Pflegeplan: Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Objektbesichtigungen: Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die Leistung wird dabei in 9 Losen vergeben. Los 6 umfasst folgende Standorte: • AA Oldenburg, Stau 70, 26122 Oldenburg (nur optionale Leistungen nach Vereinbarung mit RIM, sh. LV; vorherige Besichtigung aufgr. regionaler Besonderheiten u. ggf. zeitlicher Vorgaben z. Ausführung der DL zwingend erforderlich, vgl. auch Nr. I.5) • AA Oldenburg, Gst. Brake, Weserstraße 2, 26919 Brake • AA Oldenburg, Gst. Bad Zwischenahn, Wilhelmstraße 7, 26160 Bad Zwischenahn • AA Oldenburg, Gst. Varel, Windallee 29, 26316 Varel Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLeer, Emden, Aurich, Wittmund
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Das Vertragsverhältnis kommt mit Zuschlag zustande und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf am 15.12.2028. Die Leistungserbringung (= Pflegezeitraum) beginnt am 01.07.2025. Es wird eine Kündigungsoption für beide Parteien zum 15.12.2026 (Hälfte der Laufzeit) mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Pflegeplan: Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Objektbesichtigungen: Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die Leistung wird dabei in 9 Losen vergeben. Los 7 umfasst folgende Standorte: • AA Leer, Jahnstraße 6, 26789 Leer • GSt, Emden, Schlesierstraße 10/12, 26723 Emden • GSt, Aurich, Hoheberger Weg 36, 26603 Aurich • GSt, Wittmund, Goethestraße 28, 26409 Wittmund Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelOsnabrück
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Das Vertragsverhältnis kommt mit Zuschlag zustande und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf am 15.12.2028. Die Leistungserbringung (= Pflegezeitraum) beginnt am 01.07.2025. Es wird eine Kündigungsoption für beide Parteien zum 15.12.2026 (Hälfte der Laufzeit) mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Pflegeplan: Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Objektbesichtigungen: Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die Leistung wird dabei in 9 Losen vergeben. Los 8 umfasst folgenden Standort: • AA Osnabrück, Johannistorwall 56, 49080 Osnabrück Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelVechta
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Das Vertragsverhältnis kommt mit Zuschlag zustande und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf am 15.12.2028. Die Leistungserbringung (= Pflegezeitraum) beginnt am 01.07.2025. Es wird eine Kündigungsoption für beide Parteien zum 15.12.2026 (Hälfte der Laufzeit) mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Pflegeplan: Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Objektbesichtigungen: Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die Leistung wird dabei in 9 Losen vergeben. Los 9 umfasst folgenden Standort: • AA Vechta, Rombergstraße 51, 49377 Vechta Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
Titelentfällt
BeschreibungDieses Los entfällt.
Interne KennungLOT-0010