24083-2021 - ErgebnisDeutschland-Bruchsal: Holzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kindertagesstätte und evangelisches Gemeindezentrum Heidelsheim
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422100 Holzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Evangelische Kirchengemeinde Heidelsheim errichtet in Heidelsheim auf der nordöstlichen Hälfte des Grundstückes mit der Flurstücks-Nr. 14001 (Grundstücksgröße: ca. 4 250 qm) ein Gemeindezentrum und eine Kindertagesstätte (KiTa) in Form von zwei Neubaugebäuden, die Kindertagesstätte, dreigeschossig (Ebene -1, Ebene 0 und Ebene +1) und das Gemeindezentrum zweigeschossig (Ebene -1 und Ebene 0). Das Gebäude des Gemeindezentrums ist vollständig unterkellert. Das Gebäude der KiTa ist teilweise (zu ca. 1/3 der Grundfläche) unterkellert.
Auftraggeber /Bauherr ist die evangelische Kirchengemeinde Heidelsheim, Hohenstauffenstr. 28, 76646 Bruchsal.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang Holzbau:
— Außenwände Kindertagesstätte: ca. 600 qm,
— Innenwände Kindertagesstätte: ca. 980 qm,
— Holzdachkonstruktion Kindertagesstätte: ca. 870 qm,
— Brettschichtholzrahmen 200/600, Außen, KiTa: 4 x ca. 10,0 m(L) x ca. 9,00 m (H),
— Holzdachkonstruktion Gemeindezentrum: ca. 320 qm,
„Gebäudedaten Neubauten“ Gemeindezentrum:
Nutzfläche: ca. 360 qm BGF: ca. 580 qm BRI: ca. 2 670 cbm Kindertagesstätte:
Nutzfläche: ca. 950 qm BGF: ca. 1 670 qm BRI: ca. 7 240 cbm.