240861-2022 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Montage und gebrauchsfertige Aufstellung von Büromöbeln
Referenznummer der Bekanntmachung: F41_000679
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erstausstattung des im finalen Baustadium befindlichen Forschungszentrums 3H am Zentralcampus Cottbus. Die anzubietende Leistung umfasst die Erstausstattung der Innenräume mit Büromöbeln.
Die Leistungen beinhalten Lieferung, Transport und Montage von Ausstattungsgegenständen / -elementen, einschl. der dafür notwendigen Befestigungs- und Verbindungsmittel und sonstigen Nebenleistungen, wie Maßnahmen zum Schutz am Bauwerk und dessen Anlagen (z.B. "Auskleiden von Aufzugskabinen" u.ä.) sowie die Entsorgung des Verpackungsmaterials.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tische und Schränke
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39130000 Büromöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstausstattung der Innenräume mit Tischen und Schränken
Stühle
Los-Nr.: 2
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Ersteinrichtung der Innenräume mit Stühlen.