240872-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Hauptbaumaßnahmen Autoreisezuganlage in München Süd (VE2965)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHauptbaumaßnahmen Autoreisezuganlage in München Süd (VE2965)
BeschreibungAushub ca. 9000 m3 ; Verbau ca. 350 m² ; Stahlbetonbau ca. 600 m³ ; Gleisumbau ca. 1.000 m mit 4 Weichen und 6 Stk. Prellbock ; Bahnsteig ca. 550 m ; Höhenverstellbare Kopfladerampe 1 Stk. ; Verkehrsflächen ca. 4000 m² ; Servicegebäude ca. 250 m²
Interne Kennung22FEI63869
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001