Die AG setzt bereits seit Anfang 2021 Backupsystemkomponenten des Herstellers Rubrik Inc. ein. Leistungsgegenstand dieser Vergabe ist die Beschaffung von Backupsystemkomponenten (r6410s Appliance) des Herstellers Rubrik Inc., sowie Systemsoftware, Wartung und Dienstleistung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 63121000 Dienstleistung in Verbindung mit Speicherung und Nachweis, 72541100 Speichererweiterung, 72317000 Datenspeicherung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft wurde 1x r6410s Appliance, 4-node, 120TB raw HDD, 1.6TB SSD, SFP+ NIC mit 48 Monate Premium Wartung des Herstellers, sowie Rubrik Go Business Edition for r6410, incl. RCDM, Polaris GPS, CloudOn, Polaris Radar, 300 instances/VMs of cloud native Sicherung und 48 Monate Premium Wartung, sowie weitere Kleinteilkomponenten, Software Power Controls Lizenzen für je 1.000 Mailboxen Exchange incl. 48 Monate Premium Wartung. Darüber hinaus Installationsdienstleistungen.