Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 42940000 Maschinen für die Wärmebehandlung von Stoffen, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
System bestehend aus einer Anlage zum Pulverbett-basierten Schmelzen von Metallen mit integriertem optischen Emissionsspektrometer (s. Leistungsbeschreibung und Vergabeunterlagen)