2409-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – OLA Planung Kreuzungsbauwerk Karlsruhe Str. 4000 km 74,164
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOLA Planung Kreuzungsbauwerk Karlsruhe Str. 4000 km 74,164
BeschreibungErneuerung Kreuzungsbauwerk (EÜ) Karlsruhe Str. 4000 km 74,164. Die Planung befindet sich in der Lph 3. Die Vorzugsvariante aus der VP sieht vor die Brücke mittels eines Stahltrogs gelagert auf Stahlbetonwiderlager zu erneuern. Um die lichte Höhe unter dem Stahltrog zu gewährleisten müssen die unteren Gleise um ca. 50cm abgesenkt werden. In diesem Zuge muss in einem Bereich von ca. 120m die Oberleitung angepasst werden. Gegenstand der Vergabe sind die Planungsleistungen OLA für die Leistungsphasen 3 bis 7
Interne Kennung25FEI82762
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine