240904-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Heidelberg Orthopädie -Erneuerung mod. Bahnsteigbelags, Beleuchtung.und WSH. BIM Planung Lph. 1 - 7
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeidelberg Orthopädie -Erneuerung mod. Bahnsteigbelags, Beleuchtung.und WSH. BIM Planung Lph. 1 - 7
BeschreibungBIM-Planung Lph 1-7 für Haltepunkt Heidelberg-Orthopädie. Komponentenansatz für modularen Bahnsteig. Es geht um die Belagserneuerung sowie die Umsetzung neuer Beleuchtungsmasten und die Ersetzung der Wetterschutzhäuser. Ziel ist es, ein einfaches BIM-Projekt zu realisieren.
Interne Kennung25FEI79271
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHD Orthopädie - Verkehrsanlagen
BeschreibungHD Orthopädie - Verkehrsanlagen
LosLOT-0002
TitelHD Orthopädie - 50 Hz
BeschreibungHD Orthopädie - 50 Hz