240924-2024 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Mehrzweckfahrzeuges Type 3 (MZF 3 RLP) für die Verbandsgemeinde Rheinauen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines Mehrzweckfahrzeuges Type 3 (MZF 3 RLP) für die Verbandsgemeinde Rheinauen
Beschreibung: Beschaffung eines Mehrzweckfahrzeuges Type 3 (MZF 3 RLP) für die Verbandsgemeinde Rheinauen
Interne Kennung: 040324MZF3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell
Beschreibung: LOS 1: Mehrzweckfahrzeug (MZF3 RLP) Anzubieten ist ein Fahrgestell mit einer Watttiefe von 1.200 mm, einem Fahrerhaus als Staffelkabine mit vier Türen und 6 Sitzplätzen und der Antriebsart Allradantrieb sowie einer Singelbereifung.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Aufbau
Beschreibung: LOS 2: Aufbau Mehrzweckfahrzeug (MZF3 RLP) Anzubieten ist ein Aufbau mit einer klappbaren Seitenwand, einer fester Seitenwand mit Tür und einem festen Dach. Es ist eine Ladehilfe mit 2.000 kg Hubkraft vorzusehen. Das Fahrgestell muss mit einer Seilwinde mit einfachem Zug nach vorne ausgestattet werden, diese muss eine Last von mindestens 50 kN ziehen können.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Beladung
Beschreibung: LOS 3: Feuerwehrtechnische Beladung Anzubieten ist die Beladung für ein MZF 3
Interne Kennung: LOT-0003