See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de vêtements professionnels
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le lot 1 constitue une relance après infructuosité. Le lot 2 constitue une relance de 2 lots d'une première procédure (l'un après infructuosité, l'autre après déclaration sans suite). Comme indiqué en 1.4 du Règlement de Consultation, les lots 4 à 7 seront passés selon une procédure distincte de la présente consultation, conformément aux dispositions des articles L2122-1 et R2122-8 ou L2123-1 et R2123-1 2° du code de la commande publique. La valeur estimée à 1 944 900 euro(s) HT correspond au montant maximum de l'accord-cadre, les 7 lots confondus et toutes périodes confondues. Des échantillons sont demandés (voir Règlement de consultation)
Interne Kennung: 24035FCD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chaussures de sécurités et articles chaussant divers
Beschreibung: Chaussures de sécurités et articles chaussant divers
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0002
Titel: Vêtements et chaussants contenant des matières recyclées
Beschreibung: Vêtements et chaussants contenant des matières recyclées
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Vêtements simples et articles divers
Beschreibung: Vêtements simples et articles divers
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör