240938-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HA21014 Rahmenvertrag Reinigungs- und Hygieneartikel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39830000 Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die kostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe (Nutzende) mit Küchenhygieneartikeln, Abfallsäcken sowie Waschraum- und Toilettenartikeln. Die Dienststellen befinden sich an verschiedenen Standorten im gesamten Stadtgebiet. Die Leistung wird in drei Losen vergeben:
Los 1: Küchenhygieneartikel Los 2: Abfallsäcke Los 3: Waschraum- und Toilettenartikel Alle Informationen zu den einzelnen Losen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Die ausgeschriebenen Mengen orientieren sich an den geschätzten Abnahmemengen der Nutzenden sowie an den Verbrauchsmengen der vergangenen Jahre. Diese kalkulierten Mengenangaben können je nach eigener Disposition der aus der Rahmenvereinbarung abrufenden Dienststellen und Einrichtungen nach oben oder unten abweichen, wobei die Gesamtmenge pro Los um maximal 50% überschritten werden darf. Es besteht seitens der Auftraggeberin keine Abnahmeverpflichtung, Mindestabnahmemengen werden nicht garantiert. Es besteht kein Recht des*der Auftragnehmers*in, die Abnahme der angegebenen Mengen bzw. das Entgelt oder den entgangenen Gewinn hierfür zu fordern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Küchenhygieneartikel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Loses ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die kostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe (Nutzende) mit Küchenhygieneartikeln entsprechend dem Leistungsverzeichnis. Die Dienststellen befinden sich an verschiedenen Standorten im gesamten Stadtgebiet.
Alle Qualitätsanforderungen für die einzelnen Positionen müssen erfüllt sein, ansonsten wird das Angebot ausgeschlossen.
Abfallsäcke
Los-Nr.: 2
Gegenstand des Loses ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die kostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe (Nutzende) mit Abfallsäcken entsprechend dem Leistungsverzeichnis.
Die Dienststellen befinden sich an verschiedenen Standorten im gesamten Stadtgebiet.
Waschraum- und Toilettenartikel
Los-Nr.: 3
Gegenstand des Loses ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die kostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe (Nutzende) mit Waschraum- und Toilettenartikeln entsprechend dem Leistungsverzeichnis. Die Dienststellen befinden sich an verschiedenen Standorten im gesamten Stadtgebiet.